(097) 606-02-09 (063) 606-02-07 Прийом дзвінків з 8:00 до 19:00

(099) 606-02-09 (048) 705-33-85 Передзвонити мені

Підписатися
на новини та акції

Дізнайтесь про всі пропозиції та акції

Антистатический кабель LAPP

   Статическое электричество окружает нас повседневно. Мы можем ощутить разряд электрического тока от одежды, ручки двери или просто пожимая кому-нибудь руку. При этом мы не замечаем заряды менее 2000 Вольт. Однако статическое электричество представляет особую опасность, когда поблизости находятся взрывчатые вещества вроде нефти или газа, муки или пыли от древесины.

 

 Потенциальную опасность представляют и кабели: электростатические заряды имеют свойство накапливаться в оболочке и могут внезапно выпустить заряд. Во избежание этой опасности компания Lapp Group представила кабель питания с антистатической оболочкой, запатентовав состав и технологию производства материала оболочки.

 

 Lapp Group является первой компанией, разработавшей антистатический кабель. Напомним, что в 2014 году Lapp Group разработала для компании Aker Solutions специальный кабель питания под названием Compact OWR Loop. В кабеле толщиной с человеческую руку находятся десятки разнообразных проводов. Кроме того, благодаря заполнителю пустот внутри кабеля все провода остаются на месте даже при перемещении кабеля. Компания Aker Solutions провела тестирования на собственной 36-метровой испытательной станции и установила, что кабель является гибким и прочным.

 

 Специфика антистатического кабеля заключается в его оболочке. Она изготавливается из пластика со специфической добавкой, которая повышает электропроводимость. Кроме того, кабель изолируется с помощью изоляционной оболочки, а внешняя оболочка гарантирует механическую защиту от внешних повреждений (физических и химических), сгибания и трения. Состав этой добавки и технология производства оболочки засекречены, кроме того, Lapp заключила эксклюзивный договор с производителем данной добавки, согласно которому в настоящее время только компания Lapp может использовать этот материал в процессе изготовления кабелей.

 

 

 

Приобрести высококачественную продукцию компании Lapp Вы можете, предварительно ознакомившись с линейкой её товаров в нашем каталоге, перейдя по ссылке: https://ivva.ua/lapp/m33

 

 

 

 

 

 

 

Джерело: http://lappukraine.lappgroup.com/

Увійти через:

Замовлення зворотного дзвінка